Кубок России по спортивной гимнастике среди мужчин 2018 год

Результаты Кубка России

по спортивной гимнастике среди мужчин

в г. Челябинске с 02 по 08 июля 2018г.

С 02 по 08 июля 2018 года в г. Челябинске в Дворце спорта «Юность» проходил Кубок России по спортивной гимнастике среди мужчин. Команда ЦФО уверенно заняла 2 место. Команда состояла из 4 участников, трое из которых были из г. Владимира —   Ростов Алексей, Кибартас Илья, Богданов Алексей. Наша команда могла побороться за 1 место, т.к. команда г. Москвы допускала ошибки если бы наши выступления  были безупречны и лидеры нашей команды Николай Куксенков и Кирилл Прокопьев выступали бы в составе команды ЦФО, но они шли в личном зачете на отдельных снарядах. Отрыв составил всего 2 балла, что в командной борьбе совсем немного.

В личных состязаниях, Ростов Алексей по итогам выступления 2-х дней в  многоборье занял 3 место опередив, призера Олимпийских игр Рио-де-Жанейро Ивана Стретовича. Илья Кибартас в многоборье попал в цветочную церемонию и занял итоговое 5 место.

В отдельных видах многоборья Кирилл Прокопьев стал бронзовым призером в вольных упражнениях. Куксенков Николай завоевал серебряную медаль в упражнении на коне, только досадная ошибка в исполнении соскока не позволила Николаю встать на высшую ступень пьедестала, проигрыш составил 0,067 балла. И в финальной части соревнований порадовал Алексей Ростов завоевав в упражнениях на перекладине долгожданное золото. Его комбинация на перекладине является одной из самых сложных в России.

По итогам Кубка России  гимнасты г. Владимира привезли 7 медалей, а Алексей Ростов набрал полный комплект.