Международный турнир по спортивной гимнастике «Ноrizon Cup» г. Солоники (Греция)

10-11 ноября 2018г. в г. Солоники, Греция впервые проходил международный турнир по спортивной гимнастике «Ноrizon Cup» среди мальчиков и девочек 2004-2007г.р. На соревнованиях выступали спортсмены из России, Бельгии, Кипра, Словении, Сербии и Греции. Россию на этих соревнованиях представляла СДЮСШОР по спортивной гимнастике им. Н.Г. Толкачева. Нашу делегацию возглавлял 9-ти кратный чемпион мира по спортивной гимнастике Юрий Николаевич Королев. По оценкам организаторов, турнир прошел на высоком уровне и со следующего года планируется проведение его ежегодно. Наша команда блестяще показала себя на данных соревнованиях. В общей сложности команда СДЮСШОР по спортивной гимнастике завоевала 15 золотых, 16 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Команда мальчиков заняла 1 место в общекомандном зачете. В составе команды выступали: Суходольский Виталий, Панфилов Лев, Подсевалов Максим, Куршаков Никита.

Девочки заняли 2 место в составе: Ширшова Анастасия, Малюкевич Марина и Иванова Милана.

Наибольшего успеха добился Виталий Суходольский, который завоевал семь золотых медалей. Он выиграл многоборье и пять снарядов из шести.

Панфилов Лев – 4 золотые медали, 2 серебряные и 1 бронзовая.

Подсевалов Максим  — 1 золотая, 4 серебряных и 1 бронзовая медаль.