Новости

Ну что ж, настало время подвести итоги 2014 года, который стал для нас весьма успешным.

В уходящем году было множество соревнований различного ранга, от всероссийских турниров до чемпионата мира и самым, наверное, главным результатом в этом году, можно считать победу Николая Куксенкова на Чемпионате Европы в командном первенстве. Был и чемпионат мира, на котором нашу школу представлял все тот же Николай, но к сожалению и там повторить свой успех не удалось.

Был и чемпионат России, где опять не остался без медалей Коля Куксенков он стал первым на коне и перекладине, а мужская команда, в составе которой были — Евгений Васильев, Кирилл Прокопьев, Антон Неудакин и Николай Куксенков, стала второй. В женской части этих соревнований Кристина Кругликова и Галина Ганноченко стали чемпионками России в команде.

Теперь подберемся поближе к нашей молодежи, которая в этом году дала нам понять, что будущее у Владимирской гимнастики должно быть светлое. Качественный рост демонстрируют юниоры — Карцев Александр, Антохин Андрей, Суходольский Виталий, Архипов Владислав и юниорки — Сокова Екатерина и Субботина Анна. К слову, о прошедших недавно соревнованиях «Олимпийские Надежды» где Александр Карцев стал победителем на перекладине, а так же взял бронзу многоборье, Антохин Андрей привез две бронзовых медали. Еще в этом году впервые провели чемпионат России среди юниоров и вновь отличился Карцев Александр, взявший бронзу на брусьях.

Открытием года, по моему мнению стала Сокова Екатерина. Этот год для нашей юной гимнастки сложился весьма результативно. Победы на первенстве России, Кубке Воронина, международном турнире в Батуми и Венгрии и других международных и всероссийских соревнованиях тому доказательство.

Вот таким был 2014 год для нашей школы! А закончить хотелось бы словами Коли Куксенкова после возвращения с Чемпионата Европы.

«Это наша общая ПОБЕДА!»

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ

2015 ГОДОМ!!

С 15 по 17 декабря 2014 года в Москве стартует Международный турник по спортивной гимнастики на Кубок Михаила Воронина

На стартовавшем 15 декабря Международном турнире по спортивной гивнастики на Кубок Михаила Воронина принимает участие наша команда в составе:

Прокопьев Кирилл

Васильев Евгений

Сокова Екатерина

Кругликова Кристина

Пожелаем нашим спортсменов удачи в выступлениях на турнире

С 8 по 13 декабря в городе Брянске пройдут всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Олимпийские надежды»

В соревнованиях примут участие более 240 гимнастов из всех федеральных округов. Согласно существующего регламента, призёры этих соревнований смогут стать членами сборной России по спортивной гимнастике в младшей возрастной категории.

Спортсмены 2002 года рождения и моложе выступают как в многоборье, так и в отдельных видах упражнений.  За успешное выполнение установленных нормативов юный спортсмен может завоевать первый или второй спортивный разряд.

Мальчикам предстоит выступать на шести снарядах, девочкам — на четырёх.

Наша команда:

Komanda_Bryansk

Карцев Александр, Малолетнев Егор, Антохин Андрей

Результаты выступления наших спортсменов:

Карцев Александр (1 взр) занял первое место на перекладине и в упражнениях на брусьях, а так же стал третьим в многоборье.

Антохин Андрей (2 взр) завоевал две бронзовых медали на коне и в опорных прыжках.

Выступление наших спортсменов на Турнире по спортивной гимнастике памяти В.Е. Незоленова прошедший в городе Туле

В спортивном комплексе Специализированной детско-юношеской  спортивной школы Олимпийского резерва прошел Всероссийский турнир по спортивной гимнастике памяти заслуженного работника  физической культуры В.Е. Незоленова. В них приняли участие 117 спортсменов из Иванова, Рязани, Курска, Орла, городов Калужской,  Московской и  Тульской областей.

Наши спортсмены на турнире заняли следующие места:

Денисов Иван (1 юн.) занял 2 место

Куршаков Никита (3 взр.) занял 3 место

Тула, Иван Денисов и Фаина Розова

Кубок Мира. Штутгарт, Германия, 2014 г.

На этапе Кубка Мира проходившем 28-30 ноября 2014 года в немецком городе Штутгарте Куксенков Николай занял 6 место.

Выступление Владимирских гимнастов на Всероссийских соревнованиях «XII открытый Кубок Губернатора Калужской области»

В ноябре месяце 2014 года в г. Обнинске прошли Всероссийские соревнования «XII открытый Кубок Губернатора Калужской области», где наши спортсмены достигли следующих результатов:

Архипов Владислав (3 взр) — 3 место многоборье.

Богданов Алексей (МС) — 2 место в/у, 3 место перекладина.

Сергеева Вероника (МС) — 3 место на брусьях.

Komanda

Поздравляем Сокову Екатерину с Первым местом на соревнованиях в Венгрии!

SokolovaE

День Рождения

Сегодня 14 октября исполняется 62 года легендарному спортсмену, тренеру и просто хорошему человеку — Николаю Ефимовичу Андрианову!

22-25 октября  2014 года во Владимире на базе Спортивной Детско-Юношеской Спортивной Школы Олимпийского Резерва им. Н.Г, Толкачева пройдет

Всероссийский турнир по спортивной гимнастике на Кубок имени заслуженного тренера СССР Н.Г. Толкачева, Кубок памяти Заслуженного мастера спорта СССР Н.Е. Андрианова и Заслуженного Мастера спорта РФ Ю.С. Рязанова

Афиша

«Надежды России»

Результаты девушек на соревнованиях «Надежды России»

Команда — 3 место

Субботина Анна — 3 место (многоборье), 3 место (в/у), 3 место (брусья), 2 место (о/п).

Агафонова Анастасия — 4 место (многоборье), 2 — место (брусья), 2 место (о/п)

PDHqENIqtUc

Дни рождения

Сегодня у нас две прекрасные именинницы! Поздравляем с днём рождения Кругликову Кристину, а так же Климову Евгению.

xH4sT-2wgb8 (1) Климова_Евгения

ЧМ первые результаты

Во вторник в Китае были разыграны первые комплекты наград. К сожалению сборная России, в составе которой выступал и Николай Куксенков, не смогла побороться за подиум.

Результаты мужских соревнований «Надежды России» г. Тула:

Богданов Алексей — 3 место (многоборье, кольца), 2 место (вольные упражнения), 1 место (перекладина)

Климов Денис — 3 место (вольные упражнения), 2 место (опорный прыжок)

Юсубов Артем — 3 место (команда)

Карцев Александр — 2 место (конь, опорный прыжок), 1 место (многоборье, вольные упражнения, кольца, брусья)

A_wpF67f9Es

Наши в Германии

Кибартас Илья в составе немецкого клуба Ktv-riеs выиграл очередной тур чемпионата Германии.

PWwn3u8jXlg

Новосибирск

Поздравляем Кругликову Кристину с успешным выступлением на турнире в Новосибирске. Наша спортсменка оказалась сильнейшей в опорных прыжках и вольных упражнениях, а так же стала третьей на бревне и в многоборье.

Кругликова

Тем временем Николай Куксенков уже в Нанкине

Коля Куксенков

Поздравляем Николая Куксенкова с успешным выступлением на Кубке России, 27-31 августа 2014 года

В заключительный день Кубка России Николай завоевал золотую медаль в упражнениях на брусьях, а так же стал вторым на перекладине.

А в предыдущий день соревнований, он занял первое место в упражнениях на коне.

Так держать!

Фоторепортаж с Кубка России, 27-31 августа 2014 года, г. Пенза, ДС Буртасы

Представляем вашему внимание фоторепортаж с нашей командой с прошедшего Кубока России по спортивной гимнастике, 27- 31 августа 2014 года, г. Пенза, ДС Буртасы.

Прямая трансляция. Кубок России

Девушки — начало 9-00

Мужчины — начало 14-30

Объявляется набор детей на 2014-2015 учебный год

С 1 сентября 2014 года, СДЮСШОР им. Н.Г. Толкачева производит набор детей в группы по спортивной гимнастики (мальчики-девочки, 2008-2009 г. р.) и группы здоровья (мальчики-девочки, 2004-2009 г. р.)

Итоги июля

Июль месяц не самый богатый на новости о результатах наших спортсменов. Но все же и здесь мы успели немного отличиться.

В Батуми (Грузия) 16-20 июля состоялся первый международный турнир по спортивной гимнастике на призы известной грузинской гимнастки Русудан Сихарулидзе, в котором приняли участие гимнасты из 10 стран: Украины, Литвы, Латвии, Беларуси, Азербайджана, Армении, Грузии, Узбекистана, Турции и России. Гимнастка нашей школы Екатерина Сокова заняла 1-е места в команде и упражнении на бревне, так же стала 2 и 3 в многоборье и вольных упражнениях соответственно.

А теперь от дел минувших к делам грядущим, с 25 по 31 августа в г. Пензе состоится кубок России по спортивной гимнастике, к данному старту готовятся следующие наши гимнасты:

Юноши – Николай Куксенков, Прокопьев Кирилл, Васильев Евгений, Семагин Максим, Кибартас Илья и Богданов Алексей.

Девушки – Кругликова Кристина и Саха Яна.

Пожелаем удачи нашим спортсменам!

Отличившиеся

Сегодня в торжественной обстановке двум нашим тренерам вручили почетный грамоты: Федосееву Сергею Валентиновичу, а так же Тикунову Алексею Александровичу.

Наши поздравления!

Сергей_Федосеев Тикунов_Алексей

Наш праздник

Поздравляем всех спортсменов и людей тесно связанных со спортивной деятельностью с профессиональным праздником!
С праздником — Люди СПОРТА!!

Олимпийские_кольца

London is a capital of Great Britain

В нашу школу, в среду прибудет делегация из столицы Англии, для проведения учебно-тренировочных сборов, которые завершатся контрольными соревнованиями. Welcome!!

0b2aee098b

Наша надежда

В Батуми 16-20 июля состоялся первый международный турнир по спортивной гимнастике на призы известной грузинской гимнастки Русудан Сихарулидзе, в котором приняли участие гимнасты из 10 стран: Украины, Литвы, Латвии, Беларуси, Азербайджана, Армении, Грузии, Узбекистана, Турции и России. Гимнаста нашей школы Екатерина Сокова заняла 1-е места в команде и упражнениях на бревне, так же стала 2 и 3 в многоборье и вольных упражнениях соответственно.

Поздравляем нашу спортсменку с достойным выступлением!