Российские гимнасты завоевали серебряную медаль в командном первенстве на ОИ-2016

Мужская сборная России по спортивной гимнастике завоевала серебряную медаль в финале командного первенства на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Россияне вышли в финал командного турнира с третьим результатом, показанным в квалификации. В финале россияне набрали 271,453 балла, уступив лишь олимпийским чемпионам — команде Японии (274,094). Бронзу завоевала сборная Китая (271,122).

Сборная России начала выступление в упражнениях на коне, где в составе Ивана Стретовича, Николая Куксенкова и Давида Белявского набрала 45,299 балла. Следующим снарядом были кольца (Никита Нагорный, Денис Аблязин, Николай Куксенков), на которых россияне показали результат в 45,432 балла. В опорном прыжке (Нагорный, Белявский, Аблязин) российская команда набрала 46,033 балла, на брусьях (Стретович, Куксенков, Белявский) — 46,033 балла, на перекладине (Стретович, Куксенков, Белявский) — 43,890 балла, а в вольных упражнениях (Нагорный, Аблязин, Белявский) — 44,766 балла.

Данная медаль стала девятой для олимпийской сборной России на Олимпиаде в Рио. Следующий комплект наград в мужской спортивной гимнастике будет разыгран 10 августа в личном многоборье.